Установка балансира

Перед началом монтажа необходимо изменить применимую позицию моментного рычага для рабочей зоны.

 

В зависимости от размера и веса устанавливаемых частей может потребоваться помощь второго человека в выполнении этапа 4 монтажа.

  1. После того, как нижняя часть (1) будет зафиксирована, необходимо установить горизонтальное (2) устройство на вертикальный вал (3).

  2. Поместите прижимное кольцо (4) на вал (3) и оставьте его на горизонтальном устройстве (2) во время выполнения следующих этапов.

  3. Теперь следует установить балансировочное устройство (5). Для этого необходимо прикрепить карабин (4) к держателю горизонтального устройства (2).

  4. Поднимайте горизонтальное устройство (2), пока не станет возможным установить балансировочное устройство (5) в вертикальный вал (3).

  5. Проведите прижимное кольцо по валу (3), пока оно не будет установлено в 1–2 мм под балансировочным устройством (6).

  6. Затяните винт до ощущения легкого сопротивления и поверните прижимное кольцо в его конечное положение. Убедитесь, что прижимное кольцо правильно установлено под балансировочным устройством.

  7. Полностью затяните винт в соответствии с рекомендованным крутящим моментом (m6 = 10 Нм, m8 = 20 Нм, m10 = 20 Нм). Используйте правильный динамометрический ключ. При затяжке должен остаться зазор в зажимной части прижимного кольца. Постарайтесь не перетянуть. Слишком сильная затяжка может повредить прижимное кольцо, что приведет к снижению производительности или поломке.